<kbd id='ttylqat'></kbd><address id='zhtjqon'><style id='yieytm'></style></address><button id='ajoaz'></button>

          亚博,亚博娱乐,亚博娱乐平台不锈钢,不锈钢板厂

          不锈钢板 > 资讯中心 > 行业资讯 >
          资讯中心
          热门资迅
          联系我们
          无锡市亚博,亚博娱乐,亚博娱乐平台不锈钢板厂
          电话:0510-83076175/83076176
          传真:0510-83075120
          手机:13961850635
          地址:无锡市锡山区东北塘石新路石新不锈钢仓储加工中心

          无锡亚博,亚博娱乐,亚博娱乐平台佛山分公司
          电话:0757-82728512
          手机:13802640111
          邮箱:1825136195@qq.com
          地址:佛山市顺德陈村力源物流城2号楼100号

          不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算

          更多
          日期:2019-02-21 浏览:次
               不锈钢板经常有理算价格和过磅价格,那么这两者之间哪个更划算呢?今天来为大家讲解一下:
               首先我们来看看看不锈钢板理算价格和过磅价格怎么换算
           
          不锈钢板理算价格和过磅价格换算
           
               理算价格倒算过磅价格:拿2.0*1220*2440举例来说,实际厚度1.75mm,理计价格15元一公斤,过磅价格=理计价格÷实际厚度×理计厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。
               过磅价格倒算理计价格:拿2.0*1220*2400举例来说,实际厚度1.75mm,过磅单价15元一斤,理计价格=过磅价格÷理计厚度×实际厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。
           
          不锈钢板
           
          通过换算后,相信很多人已经看出来不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算了,不过不锈钢材材有很多少牌号,每一种牌号都有自己的比重,根据牌号和长宽厚尺寸就可以算出来的。但是算出来的可能和称出来的不一样,因为每张板的尺寸不可能做到很均匀标准。
          © 2001-2012 无锡市亚博,亚博娱乐,亚博娱乐平台不锈钢板厂